DEMMERS TEEHAUS Schwarztee Lieblingsmensch, 100 g
Ein geschmackvolles Dankeschön
CHF 8.80
(CHF 88.00 / kg, inkl. 8,1% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Edles Design für Lieblingsmenschen
- Mit süßem Mandelkrokant
- Cremiges, feines Butter-Toffee-Aroma
Passend dazu
Beschreibung
Der „Lieblingsmensch-Tee“ ist die perfekte, liebevolle Aufmerksamkeit, um einer ganz besonderen Person zu zeigen, wie wichtig sie dir ist. Die edle Sonderedition im charmanten Design eignet sich ideal als herzliches Geschenk oder kleines Mitbringsel. Im Inneren verbirgt sich eine exquisite, lose Schwarzteemischung, die beim Aufgießen eine wunderschöne braunrote Farbe entfaltet.
Veredelt mit knackigem Mandelkrokant und einem feinen Butter-Toffee-Aroma, begeistert diese Kreation den Gaumen mit einem herrlich nussigen, cremig-süßen Charakter.
Dosierung:
4-5 Teelöffel pro Liter
| Art.-Nr.: | XPI-DT-00-09648 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9004163320204 |
| Hersteller-Nr.: | 00-09648 |
| Marke: | DEMMERS TEEHAUS |
| Produkteigenschaften: | Koffeinhaltig |
| Ziehzeit: | 2 Minuten, 3 Minuten, 4 Minuten |
| Warnhinweise: | dieses Produkt enthält Koffein |
| Lagerhinweis: | Trocken lagern |
| Tee: | Lose |
Zutaten
schwarzer Tee, Mandelkrokant (Zucker, Mandeln), Butter - Toffeearoma
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 15,99 / 3,82 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für DEMMERS TEEHAUS Schwarztee Lieblingsmensch
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 5.300 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung