Sonnentor Ingwer Tee Bio, 23,40 g

Für den perfekten Wintertee!

CHF 4.00

(CHF 170.94 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 23,40 g

Auf Lager ab 09. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Fein würzig im Geschmack
  • Dezente Schärfe

Häufig zusammen gekauft mit Sonnentor Im Wechsel Tee Bio, 27 g

Sonnentor Ingwer Tee Bio, 23,40 g CHF 4.00 (CHF 170.94 / kg)
Sonnentor Im Wechsel Tee Bio, 27 g CHF 4.30 (CHF 159.26 / kg)
Gesamtpreis: CHF 8.30
Beschreibung

Ingwer ist vor allem in der asiatischen Küche kaum weg zu denken und das hat euch einen bestimmten Grund. Seine feine Schärfe und würzige Geschmacksnote wärmt ganz natürlich von innen. Er schmeckt überdies ganz hervorragend. Dieser Tee ist in feinster Bio Qualität und völlig frei von schädlichen Zusätzen.

Verfeinern Sie Ihren Tee mit etwas Zitronensaft oder Honig.

Art.-Nr.: XPI-ST-02573.8
Inhalt: 23,40 g
EAN: 9004145025738
Hersteller-Nr.: 02573.8
Marke: Sonnentor
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch
Produkteigenschaften: Frei von Hefe, Vegan, Vegetarisch
Ziehzeit: 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten, 9 Minuten, 10 Minuten
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Tee: Lose
Zutaten

100 % Ingwer Stücke[1]

  1. aus biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Österreich, www.sonnentor.com/de-at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sonnentor Ingwer Tee Bio