Sonnentor Quendel Hildegard gemahlen Bio, 30 g

Thymians wilder Bruder

CHF 2.90

(CHF 96.67 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 g

Auf Lager ab 09. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Milder Geschmack
  • Ideal zu Sommergerichten
  • Würzig-ätherischer Duft

Häufig zusammen gekauft mit Govinda Ayurvedisches Bio-Ghee, 420 g

Sonnentor Quendel Hildegard gemahlen Bio, 30 g CHF 2.90 (CHF 96.67 / kg)
Govinda Ayurvedisches Bio-Ghee, 420 g CHF 17.15 (CHF 40.83 / kg)
Gesamtpreis: CHF 20.05
Beschreibung

Quendel ist nichts anderes als wilder Thymian oder Feldthymian und wird in der Küche wie Thymian verwendet. Sein etwas milderer Geschmack passt gut zu leichten Sommergerichten wie Salate, Fisch oder Huhn.

Tipps & Zubereitung:
Tipp: Um den Geschmack vollkommen zu entfalten, wird das Gewürz am besten von Anfang an mitgekocht.

Art.-Nr.: XPI-ST-003408
Inhalt: 30 g
EAN: 9004145003408
Hersteller-Nr.: 340
Marke: Sonnentor
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch, Glutenfrei, Laktosefrei
Produkteigenschaften: Frei von Weizen, Frei von Hefe, Frei von künstlichen Farbstoffen, Frei von Geschmacksverstärkern, Frei von künstlichen Aromen, Frei von Salzzusatz, Frei von Soja, Vegan, Vegetarisch, Frei von Ei, Frei von Milch, Frei von Nuss, Frei von Fisch, Frei von Sesam, Frei von Sellerie, Frei von Senf, Frei von Lupinen, Frei von Weichtieren, Frei von Gluten, Frei von Laktose
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Zutaten

Thymian[1]

  1. Bio
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Österreich, www.sonnentor.com/de-at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sonnentor Quendel Hildegard gemahlen Bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder