Sonnentor Fiocchi di Peperoncino Bio, 45 g

Per gli amanti del piccante!

CHF 3.20

(CHF 71.11 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 45 g

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per sughi, curry e marinate
  • Vegan
  • Confezionati a mano

Acquistato spesso in combinazione con Terra Elements Curcuma in Polvere Bio, 200 g

Sonnentor Fiocchi di Peperoncino Bio, 45 g CHF 3.20 (CHF 71.11 / kg)
Terra Elements Curcuma in Polvere Bio, 200 g CHF 11.05 (CHF 55.25 / kg)
Prezzo totale: CHF 14.25
Descrizione

Questi fiocchi di peperoncino piccante sono un piacere per gli occhi e per il palato! Perfetti per dare un tocco deciso ai sughi per la pasta, curry, marinate e, perché no, anche ai dessert. Gli amanti dei sapori piccanti li apprezzeranno sicuramente, perché questa variante è perfetta anche come spezia da tavola per dare una dose extra di piccantezza ad ogni pietanza.

Art.-Nr.: XPI-ST-00871.7
Contenuto: 45 g
EAN: 9004145008717
Codice produttore: 00871.7
Marca: Sonnentor
Costituzione: Vata, Kapha
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un luogo asciutto
Ingredienti

fiocchi di peperoncino[1]

  1. biologico
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Sonnentor Fiocchi di Peperoncino Bio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder