Sonnentor Tisana Bio - Timo Limone, 18 g

Perfetta da gustare sia calda che fredda

CHF 4.00

(CHF 222.22 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 18 g

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Note agrumate, dolci ed erbacee
  • In bustine a doppia camera
  • Tempo di infusione: 5-10 minuti

Acquistato spesso in combinazione con Sonnentor Tisana Rilassante allo Zenzero Bio, Bustine a doppia camera (32,40 g)

Sonnentor Tisana Bio - Timo Limone, 18 g CHF 4.00 (CHF 222.22 / kg)
Sonnentor Tisana Rilassante allo Zenzero Bio, Bustine a doppia camera (32,40 g) CHF 4.20 (CHF 129.63 / kg)
Prezzo totale: CHF 8.20
Descrizione

Il timo limone è un'erba aromatica nota nella cucina mediterranea e si distingue per il suo profumo agrumato ed erbaceo. Il suo aroma inconfondibile è un piacere sia per il naso che per il palato, che incanta con le sue note aromatiche e la sua naturale dolcezza. L'infuso è ideale anche da gustare freddo in estate.

Art.-Nr.: XPI-ST-2335
Contenuto: 18 g
EAN: 9004145023352
Codice produttore: 02335
Marca: Sonnentor
Tipologia di alimentazione: vegan, vegetariana
Caratteristiche del prodotto: senza sale aggiunto, vegan, vegetariano
Tempo d'infusione: 5 minuti, 6 minuti, 7 minuti, 8 minuti, 9 minuti, 10 minuti
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce
Formato di tè/tisana: in bustine
Ingredienti

timo limone[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Sonnentor Tisana Bio - Timo Limone

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder