DEMMERS TEEHAUS T-Bag - Cocktail di Frutti di Bosco, 20 bustine (120 g)

Intenso gusto di frutti di bosco

CHF 15.00

(CHF 125.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 20 bustine

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Pregiata miscela già dosata
  • Intenso aroma di frutti di bosco
  • Piacevole freschezza acidula

Acquistato spesso in combinazione con DEMMERS TEEHAUS Tisana Bio - Fiori di Ibisco, 100 g

DEMMERS TEEHAUS T-Bag - Cocktail di Frutti di Bosco, 20 bustine (120 g) CHF 15.00 (CHF 125.00 / kg)
DEMMERS TEEHAUS Tisana Bio - Fiori di Ibisco, 100 g CHF 7.25 (CHF 72.50 / kg)
Prezzo totale: CHF 22.25
Descrizione

Grazie agli innovativi T-Bag® puoi gustare tutta la qualità premium delle tisane alla frutta sfuse senza il fastidio di filtri o infusori. Ogni bustina è perfettamente dosata per una tazza grande o una piccola teiera da 0,4 litri.

La composizione accuratamente bilanciata di fiori di ibisco, mela, rosa canina, bacche di sambuco e foglie di mora regala, dopo cinque-otto minuti di infusione, una splendida bevanda dal colore rosa intenso. Il gusto è vivace e ricco di carattere, con una piacevole nota acidula che la rende perfetta sia calda sia fredda come bevanda dissetante.

Art.-Nr.: XPI-DT-92527
Contenuto: 120 g
EAN: 9004163971949
Codice produttore: 92527
Marca: DEMMERS TEEHAUS
Caratteristiche del prodotto: senza caffeina
Tempo d'infusione: 5 minuti, 6 minuti, 7 minuti, 8 minuti
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un luogo asciutto
Formato di tè/tisana: in bustine
Ingredienti

fiori di ibisco, mela, bacche di rosa canina, bacche di sambuco, aroma, foglie di mora

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Austria, www.tee.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto DEMMERS TEEHAUS T-Bag - Cocktail di Frutti di Bosco