Österreichische Bergkräuter Salzersatz Bio, 40 g

Die gesündere Alternative

CHF 4.60

(CHF 115.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 40 g

Auf Lager ab 20. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Freitag, 23. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ersetzt Kochsalz
  • Toller Geschmack
  • Vielseitig verwendbar

Häufig zusammen gekauft mit Österreichische Bergkräuter Kräuter der Provence Bio, 30 g

Österreichische Bergkräuter Salzersatz Bio, 40 g CHF 4.60 (CHF 115.00 / kg)
Österreichische Bergkräuter Kräuter der Provence Bio, 30 g CHF 3.70 (CHF 123.33 / kg)
Gesamtpreis: CHF 8.30
Beschreibung

Wenn Sie aus ärztlichen oder selbst verordneten Gründen auf Kochsalz im Essen verzichten oder reduzieren möchten, dann ist diese Gewürzmischung eine milder und geschmacklich interessantere Alternative. Sie würzt Gemüse, Rohkost, Salate und ist auch zum Kochen geeignet.

Art.-Nr.: XPI-OEB-6009
Inhalt: 40 g
EAN: 9002902060091
Hersteller-Nr.: 6009
Marke: Österreichische Bergkräuter
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch
Produkteigenschaften: Frei von künstlichen Farbstoffen, Frei von Geschmacksverstärkern, Frei von Konservierungsstoffen, Frei von künstlichen Aromen, Vegan, Vegetarisch
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Zutaten

Liebstöckel[1], Thymian[1], Dill[1], Basilikum[1], Rosmarin[1], Ingwer[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Österreich, www.bergkraeuter.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Österreichische Bergkräuter Salzersatz Bio

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder